• Service
  • Ansprechpartner Verwaltungsamt

Ansprechpartner Verwaltungsamt

Bestattungsannahme und Grabstättenverwaltung

Friedhöfe Bartholomäusstraße, Hugostraße, Friedhofstraße, Schellenbeck und Lüttringhauser Straße
Reinhard Birker
Telefon 0202 25 55 2 -13
Fax 0202 25 55 2 -29
reinhard.birker@friedhof-wtal.de

Friedhöfe Norrenberg und Heckinghauser Straße
Karolin Lüders
Telefon 0202 25 55 2 -11
Fax 0202 25 55 2 -29
karolin.lueders@friedhof-wtal.de

Friedhöfe Unterbarmen, Kohlenstraße und Bracken
Christine Paaß
Telefon 0202 25 55 2 -14
Fax 0202 25 55 2 -29
christine.paass@friedhof-wtal.de

Friedhöfe Hauptstraße, Solinger Straße, Am Kriegermal, Ehrenhainstraße und Kirchhofstraße 42 und 72
Heidi Ebel / Sylvia Picard
Telefon 0202 25 55 2 -13
Fax 0202 25 55 2 -29
heidi.ebel@friedhof-wtal.de
sylvia.picard@friedhof-wtal.de

Friedhöfe Hainstraße und luth. Hochstraße
Jutta Horn
Telefon 0202 25 55 2 -15
Fax 0202 25 55 2 -49
jutta.horn@friedhof-wtal.de

Friedhöfe Krummacherstraße und ref. Hochstraße
Helga Höch
Telefon 0202 25 55 2 -16
Fax 0202 25 55 2 -49
helga.hoech@friedhof-wtal.de

Personal

Jana Braun
Telefon 0202 25 55 2 -59
Fax 0202 25 55 2 -49
jana.braun@friedhof-wtal.de

Aileen Giegeling
Telefon 0202 25 55 2 -53
Fax 0202 25 55 2 -49
aileen.giegeling@friedhof-wtal.de

Finanzbuchhaltung, Versicherungen

Birgit Böhle
Telefon 0202 25 55 2 -34
Fax 0202 25 55 2 -49
birgit.boehle@friedhof-wtal.de

Heike Porschen
Telefon 0202 25 55 2 -35
Fax 0202 25 55 2 -49
heike.porschen@friedhof-wtal.de

Kirsten Grütter
Telefon 0202 25 55 2 -31
Fax 0202 25 55 2 -49
kirsten.gruetter@friedhof-wtal.de

Ina Großmann
Telefon 0202 25 55 2 -33
Fax 0202 25 55 2 -49
ina.grossmann@friedhof-wtal.de

Carina Bischoff
Telefon 0202 25 55 2 -36
Fax 0202 25 55 2 -49
carina.bischoff@friedhof-wtal.de

Kostenrechnung, Zentrale Aufgaben

Martin Witulski
Telefon 0202 25 55 2 - 32
Fax 0202 25 55 2 - 49
martin.witulski@friedhof-wtal.de

Immobilien, Liegenschaften, Gebäudemanagement

Ramón Fischer
Telefon 0202 25 55 2 - 54
Fax 0202 25 55 2 - 49
ramon.fischer@friedhof-wtal.de

Geschäftsführung

Ingo Schellenberg (Geschäftsführer)
Telefon 0202 25 55 2 - 51
Fax 0202 25 55 2 - 49
ingo.schellenberg@friedhof-wtal.de

Philipp Sonnek (stellv. Geschäftsführer)
Telefon 0202 25 55 2 - 55
Fax 0202 25 55 2 - 49
philipp.sonnek@friedhof-wtal.de