• Service
  • Ansprechpartner Friedhöfe

Ansprechpartner Friedhöfe (alphabetisch nach Name des Friedhofs)

Am Kriegermal

Friedhofsbüro
Heidi Ebel
Telefon 0202 61 00 1
Fax 0202 61 03 0
beyenburg-laaken@ekir.de

Bartholomäusstraße

Leitung und Friedhofsbüro:
Herr Halili (Fa. Drögemeier)
Telefon 0202 50 07 11
Fax 0202 25 21 19 8
friedhofstrasse@garten-droegemeier.de

Bracken

Leitung:
Jens Koehl
Telefon 0202 799624-2
Fax 0202 799624-6
jens.koehl@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Nicole Brössel-Sperling
Telefon 0202 799624-2
Fax 0202 799624-6
nicole.broessel-sperling@friedhof-wtal.de

Ehrenhainstraße

Leitung:
Sebastian Braun
Telefon 0202 73 33 56
Fax 0202 73 87 23 5
sebastian.braun@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Sylvia Picard
Telefon 0202 73 33 56
Fax 0202 73 87 23 5
sylvia.picard@friedhof-wtal.de

Eschensiepen

Leitung:
Jens Koehl
Telefon           0202 799624-2
Fax                  0202 799624-6
jens.koehl@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Nicole Brössel-Sperling
Telefon           0202 799624-2
Fax                  0202 799624-6
nicole.broessel-sperling@friedhof-wtal.de

Friedhofstraße

Leitung und Friedhofsbüro:
Herr Halili (Fa. Drögemeier)
Telefon 0202 50 07 11
Fax 0202 25 21 19 8
friedhofstrasse@garten-droegemeier.de

Hainstraße (Bredtchen)

Leitung:
Wolfgang Kipp
Telefon 0202 76 32 62
Fax 0202 76 39 12
wolfgang.kipp@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Carmen Schettler-Innacker
Telefon 0202 76 32 62
Fax 0202 76 39 12
carmen.innacker@friedhof-wtal.de

Hauptstraße

Leitung:
Thorsten Biehl
Telefon 0202 97 36 80 54
Fax 0202 97 37 03 9
thorsten.biehl@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro (Friedhof Solinger Straße):
Christine Fischer-Böhm
Telefon 0202 97 36 80 54
Fax 0202 97 37 03 9
christine.fischer@friedhof-wtal.de

Heckinghauser Straße

Leitung und Friedhofsbüro:
Rudolf Krawczyk
Telefon 0202 87 01 08 20
rudolf.krawczyk@friedhof-wtal.de

Hochstraße lutherisch

Leitung und Friedhofsbüro:
Margarete Smigelski
Telefon 0202 69 58 40 17
Fax 0202 69 58 40 28
hochstrasse@garten-droegemeier.de

Hochstraße reformiert

Leitung und Friedhofsbüro:
Margarete Smigelski
Telefon 0202 69 58 40 17
Fax 0202 69 58 40 28
hochstrasse@garten-droegemeier.de

Hugostraße

Leitung:
Sandra Berster
Telefon 0202 79 96 23-0
Fax 0202 79 96 23 -9
sandra.berster@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Bianca Griese
Telefon 0202 79 96 23-0
Fax 0202 79 96 23 -9
bianca.griese@friedhof-wtal.de

Kirchhofstraße 42

Leitung und Friedhofsbüro
Carolin Schlesiger
Telefon 0202 57 49 42 50
Fax 0202 57 49 42 51
carolin.schlesiger@friedhof-wtal.de

Kirchhofstraße 72

Leitung und Friedhofsbüro
Carolin Schlesiger
Telefon 0202 57 49 42 50
Fax 0202 57 49 42 51
carolin.schlesiger@friedhof-wtal.de

Kohlenstraße

Leitung und Friedhofsbüro:
Peter Nolde (Fa. Drögemeier)
Telefon 0202 79 91 10 9
Fax 0202 79 91 11 9
kohlenstrasse@garten-droegemeier.de

Krummacherstraße

Leitung:
Anke Sprickmann
Telefon 0202 25 71 22 6
Fax 0202 76 91 61 0
anke.sprickmann@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Sabrina Mendi
Telefon 0202 71 29 89
Fax 0202 76 91 61 0
sabrina.mendi@friedhof-wtal.de

Lüttringhauser Straße

Leitung und Friedhofsbüro
Manfred Roß (Friedhofsgärtnerei Roß)
Telefon 0202 46 33 28
Fax 0202 28 12 17 5
blumen-ross@t-online.de

Norrenberg

Leitung:
Jens Koehl
Telefon           0202 799624-2
Fax                  0202 799624-6
jens.koehl@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Nicole Brössel-Sperling
Telefon           0202 799624-2
Fax                  0202 799624-6
nicole.broessel-sperling@friedhof-wtal.de

Schellenbeck

Leitung und Friedhofsbüro:
Frau Dicks (Fa. Drögemeier)
Telefon 0202 26 92 32 80
Fax 0202 26 92 32 81
schellenbeck@garten-droegemeier.de

Solinger Straße

Leitung:
Thorsten Biehl
Telefon 0202 97 36 80 54
Fax 0202 97 37 03 9
thorsten.biehl@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Christine Fischer-Böhm
Telefon 0202 97 36 80 54
Fax 0202 97 37 03 9
christine.fischer@friedhof-wtal.de

Unterbarmen

Leitung:
Carlos Pereira
Telefon 0202 81 06 9
Fax 0202 86 74 9
unterbarmen@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Ilona von Wittken
Telefon 0202 81 06 8
Fax 0202 86 74 9
ilona.vonwittken@friedhof-wtal.de

Zu den Erbhöfen

Leitung:
Jens Koehl
Telefon           0202 799624-2
Fax                  0202 799624-6
jens.koehl@friedhof-wtal.de

Friedhofsbüro:
Nicole Brössel-Sperling
Telefon           0202 799624-2
Fax                  0202 799624-6
nicole.broessel-sperling@friedhof-wtal.de